顶峰教育·中华艺术学校2012届录取光荣榜

2012届中华艺术学校总计339人,达线279人,平均成绩超过分数线60多分,仅美术类升学率达82.3%,很多学生成绩提高了100多分,分别录取到中国美术学院、复旦大学、中国人民大学、上海大学、厦门大学、武汉理工大学等全国重点大学,特别是刘亚梅子、马俊、何绍全、陈世佳等20多名同学高考均分都提高了150分以上,并都考上了理想的大学,顶峰创造了神话,顶峰把不可能变成了可能!

姓名 原就读中学 总分 录取院校
  铜陵一中 511分 中国美术学院
方榕 铜陵外国语学校 489分 南京艺术学院
  马鞍山外国语学校 479分 天津工业大学
陈琦 肥东一中 479分 中央戏剧学院
吴晓婷 安工大附中 478分 安徽师范大学
陈世佳 芜湖二中 478分 南京艺术学院
  砀山中学 464分 西安理工大学
王梦斐 蚌埠铁路中学 459分 南京工程学院
何绍全 宣城二中 458分 哈尔滨师范大学
郑青云 萃英园中学 457分 湖北师范学院
陶东亚 芜湖市二中 451分 南京林业大学
  芜湖田家炳中学 450分 江西财经大学
  繁昌一中 449分 琼州学院
林长婧 安农大附中 442分 徐州工程学院
孔婷玮 铜陵县一中 437分 辽宁工程大学
陈思琦 池州六中 435分 湖北文理学院
  铜陵正阳中学 435分 河南大学
  铜陵六中 434分 安庆师范学院
  马鞍山外国语学校 433分 南京师范大学
严文倩 马鞍山二十二中 433分 上海工程技术大学
王一鸣 巢湖四中 432分 安徽工程大学
何雪媛 合工大附中 431分 郑州大学
聂琬晴 铜陵正阳中学 427分 重庆邮电大学
徐皖莹 芜湖市城南实验中学 426分 东北石油大学
  合肥十中 426分 安徽师范大学
马欣梅 肥西二中 425分 湖南人文科技学院
李荫樾 圣泉中学 424分 宁波大学
  清水河中学 423分 武汉理工大学
吴晓晗 当涂一中 422分 牡丹江师范学院
  铜陵五中 418分 山东工艺美术学院
董福海 铜陵县一中 415分 山东工艺美术学院
  固镇一中 414分 浙江工商大学
  铜陵正阳中学 413分 南昌航空航天大学
  蚌埠三中 412分 华东交通大学
张荣荣 蚌埠铁路中学 412分 郑州轻工业学院
  宣城二中 412分 中国地质大学
李一田 芜湖市十一中 410分 安徽师范大学
  清水河中学 410分 湖南工业大学
  铜陵二中 410分 中南民族大学
  芜湖市三中 409分 湖南工业大学
  铜陵田家炳中学 409分 郑州大学
杨冰洁 芜湖县一中 408分 池州学院
王本莲 马鞍山中加双语学校 407分 北京电影学院
  合肥36中 407分 湖南商学院
  当涂二中 406分 安徽财经大学
谷家振 亳州一中 405分 上海大学
陶建群 芜湖县二中 404分 安徽工程大学
赵慧敏 当涂二中 404分 青岛科技大学
  铜陵田家炳中学 403分 南京艺术学院
张雨晗 合肥五中 403分 南昌航空航天大学
牛可青 宿州二中 402分 蚌埠学院
徐星辰 宣城二中 402分 长沙理工大学
周微微 淮南十三中 401分 辽宁工程技术大学
张正谱 国泰中学 401分 怀化学院
  当涂二中 400分 江苏大学
  池州六中 399分 天津外国语大学
吴启芳 繁昌二中 396分 厦门理工学院
姚亚男 临泉二中 396分 淮南师范学院
  徽文中学 396分 郑州轻工业学院
王少玉 界首中学 396分 中原工业学院
  清水河中学 394分 陕西科技大学
潘诚诚 无为中学 394分 攀枝花学院
  芜湖县二中 394分 北京工业大学
  青阳中学 393分 安徽工程大学
黄婧 池州一中 393分 山东工艺美术学院
  合肥七中 393分 湖南商学院
  寿县正阳中学 392分 西安工程大学
  淮北十二中 389分 西南大学
李珊珊 清水河中学 388分 山东工艺美术学院
  巢湖学院附中 388分 安徽工业大学
  淮南五中 388分 天津职业技术师范大学
  当涂二中 387分 山东理工大学
梅啸寒 铜陵正阳中学 387分 广州大学
  铜陵三中 386分 南昌大学
张霄霄 涡阳二中 385分 湖南文理学院
李梓衡 程集中学 384分 四川师范大学
陈太宁 津河中学 384分 湖北文理学院
  铜陵英才学校 383分 浙江师范大学
宋慧敏 含山一中 383分 山东艺术学院
  马鞍山中加双语学校 383分 四川师范大学
  铜陵九中 382分 大连海洋大学
  芜湖三十三中 382分 西安建筑科技大学
  池州八中 382分 安徽大学
  绩溪中学 382分 淮阴工学院
范梦婷 皖江中学 381分 大连大学
  当涂二中 380分 河南科技大学
  合肥36中 380分 合肥学院
钱彦琛 铜陵正阳中学 379分 湖南文理学院
金树红 宣城二中 379分 辽宁工业大学
  清水河中学 377分 四川师范大学
李家银 翠英园中学 377分 荆楚理工学院
阮娟娟 农大附中 375分 安徽师范大学
范劲萍 铜陵外国语学校 375分 山东艺术学院
章明远 铜陵二中 375分 湖北科技学院
俞森林 萃英园中学 375分 湖南理工学院
  清水河中学 374分 上饶师范学院
徐宇琼 青阳中学 373分 渭南师范学院
  清水河中学 373分 重庆三峡学院
  五河一中 373分 湖南文理学院
刘亚光 马鞍山红星中学 372分 湖北文理学院
王辰润 池州三中 370分 湖北大学
  铜陵十八中 370分 海南师范大学
杨梦雯 界首中学 370分 安徽财经大学
左虹雯 无为二中 369分 安徽工程大学
沐浩然 芜湖城南实验中学 369分 铜陵学院
  铜陵五中 368分 铜陵学院
  徽文中学 368分 青岛科技大学
  庐江中学 368分 安徽师范大学
  和县一中 368分 湖南理工学院
周俊杰 弥陀高中 367分 四川师范大学
  铜陵外国语学校 367分 青岛理工大学
袁雨辰 铜陵县一中 366分 桂林理工大学
马琳琳 广德三中 366分 湖南科技学院
田楠楠 池河中学 365分 哈尔滨师范大学
邹成浩 郑州十中 365分 成都理工大学
  马鞍山十一中 364分 山东工艺美术学院
  大渡口中学 364分 铜陵学院
王婵娟 合肥育英中学 364分 南昌工程学院
梁方东 慈济中学 364分 天津职业技术师范大学
杨作云 清水河中学 363分 东北石油大学
郜振辉 铜陵县一中 363分 山东艺术学院
黄茹欣 淮北五中 363分 北京工业大学
程方茹 歙州学校 362分 景德镇陶瓷学院
陈云靖 宣城二中 361分 安徽建筑工业学院
周秀意 铜都双语学校 361分 南京财经大学
董大庆 芜湖县二中 361分 宿州学院
  黄山外国语中学 361分 江西理工大学
张成亮 苏皖学校 361分 云南师范大学
虞姗姗 清水河中学 360分 海南大学
叶翠翠 凤台一中 360分 哈尔滨学院
  繁昌二中 359分 闽江学院
  马鞍山七中 359分 东北石油大学
曹梦晨 马鞍山红星中学 358分 南昌工程学院
  和县三中 357分 宿州学院
  宿州下关中学 357分 怀化学院
黄一帆 蚌埠二中 356分 福建工程学院
葛友乐 合肥三中 356分 阜阳师范学院
  铜陵九中 356分 咸阳师范学院
王婉琪 马鞍山四中 356分 皖西学院
  徽文中学 354分 湖南商学院
  徽文中学 354分 辽宁工业大学
夏志远 五河一中 354分 邵阳学院
陶雅婷 芜湖城南实验中学 353分 巢湖学院
  亳州一中 353分 安徽财经大学
  池州八中 353分 吉林工程技术师范学院
李楚伊 寿县二中 353分 江西财经大学
  苏皖学校 353分 西华大学
许映红 无为二中 352分 昆明学院
  清水河中学 352分 攀枝花学院
李贝贝 固镇二中 352分 安徽农业大学
  芜湖县一中 351分 安徽师范大学
吴寒天 铜陵正阳中学 350分 深圳大学
李秀秀 马鞍山安工大附中 349分 皖西学院
  无为一中 349分 九江学院
陈俊杰 芜湖市七中 347分 天津体育学院
  马鞍山十五中 347分 九江学院
  含山中学 346分 西华大学
刘姚姚 马鞍山安工大附中 346分 铜陵学院
  合肥百花中学 346分 毕节学院
刘亚梅子 当涂二中 345分 广东技术师范学院
  无为县二中 345分 湖南人文科技学院
汪银铃 清水河中学 344分 西安工程大学
郑译伦 铜陵五中 344分 中南财经大学
周珊珊 蜀山中学 344分 西华大学
  锦鸿中学 344分 云南艺术学院
  清水河中学 343分 安徽工程大学
  文鼎中学 342分 湖北工程学院
王芳园 芜湖县二中 341分 梧州学院
彭方毅 肥东一中 341分 安徽农业大学
  合肥十三中 340分 云南艺术学院
  合肥三中 340分 安徽大学
卢大鹏 界首中学 339分 南昌大学
胡安康 繁昌二中 340分 三峡学院
  马鞍山安工大附中 340分 闽江学院
章敏蕾 津河中学 340分 南昌工程学院
谷俐蓉 马鞍山六中 340分 江苏技术师范学院
钱杨玉 清水河中学 339分 安徽工程大学
  铜陵三中 339分 牡丹江师范学院
  清水河中学 339分 南昌工程学院
沙越洋 三山中学 339分 大连工业大学
  淮南九中 338分 东北石油大学
  蚌埠铁路中学 337分 南阳理工学院
程素素 当涂鸿志学校 335分 滁州学院
  当涂二中 335分 昆明理工大学
  清水河中学 334分 内江师范学院
侍文亮 当涂二中 334分 白城师范学院
张冰倩 芜湖县二中 333分 安徽师范大学
  当涂二中 333分 安徽工程大学
费勤婷 合肥三中 333分 九江学院
  太湖华兴学校 332分 池州学院
  博文中学 332分 南昌工程学院
  和县一中 332分 淮南师范学院
  马鞍山安工大附中 332分 广西师范学院
陈光瑾 寿县一中 331分 合肥师范学院
齐丽丽 芜湖师范学校 331分 南京艺术学院
  泾县二中 331分 淮阴工学院
  新桥中学 329分 常州大学
段泽旭 合肥五中 328分 哈尔滨学院
  亳州一中 327分 山东艺术学院
  铜陵六中 326分 宿州学院
王钰轩 当涂二中 326分 华北水利水电学院
王天宝 郎溪十字中学 325分 滁州学院
梁笑语 淮北实验高中 理413分 安徽师范大学
方义鸣 芜湖县二中 理378分 郑州轻工业学院
  宣城二中 理377分 东华大学
熊俊良 亳州一中 理376分 中国地质大学
  铜陵二中 理354分 上海大学
  马鞍山中加双语学校 理346分 华中农业大学
  铜陵县一中 理337分 西安工程大学
  马鞍山中加双语学校 理335分 复旦大学
  芜湖市城南实验中学 理334分 四川文理学院
  马鞍山二十二中 理325分 南京艺术学院
  桐城五中 理320分 华北水利水电学院
  芜湖县二中 理317分 山东艺术学院
管黎明 铜陵九中 理302分 广西艺术学院
吴梦莹 芜湖县二中 理299分 西南科技大学

发布时间:2014-4-20

上一条:顶峰教育·中华艺术学校2013届录取光荣榜

下一条:没有信息!

皖公网安备 34022102000208号